

Описание рецензии
Мы попали в мир, состоящий исключительно из черно-белых цветов и правильных линий, благодаря чему казалось, что он нарисован. Это «Панда-Банк» – один из самых импозантных банков города, славящихся современной системой защиты и надежности. Но нас, лихих грабителей, которые проворачивают свои делишки в самых фешенебельных столицах мира, это не остановит!
Фишка данного проекта – это двухмерный мир! Мы будто бы оказались на странице комикса. Мир вроде реален и осязаем, но все перед глазами – обман зрения.
Квест юмористический, шутки повсюду: в декорациях, в забавных предметах, встречающихся на пути, в действиях и в том, что творят местные герои. А они тут есть! Создается ощущение, что банк густонаселенный. За стенкой можно услышать и увидеть ночного охранника, а после совершения определенной ошибки появляется риск, что в комнату и вовсе ворвутся несколько вооруженных человек.
Тут и активная беготня есть, и гаджетов технических навалом, и все элементы по типу огромного хранилища-сейфа и мешков с деньгами присутствуют, но при этом все чрезвычайно весело. Читать плакаты с объявлениями весьма забавно.
Комнат много, различаются они не только назначением, но и стилистикой. Если в комнате охраны и холле банка доминирует белый цвет с вкраплениями черного, то в хранилище все наоборот. Оно буквально утопает в темных тонах, а белые придают им очертания. А вот на подходе к зданию квест вообще цветной и красочный и разделен на два времени суток: днем можно насладиться разноцветной картинкой, а ночью она начинала выглядеть совсем иначе.
В комнате охраны имеется компьютер, телевизор, кулер, столы, шкафчики, полки и многое другое, что необходимо для быта заявленного сотрудника. При этом все предметы задекорированы так, чтобы выглядеть мультяшными. Во время первой встречи с холлом банка помещение превращалось в настоящую полосу препятствий или мини-игру, в которой мы уворачивались от бесчисленных лазерных лучей.
Еще одна фишка «Дерзкого ограбления» заключалась в гаджетах, которыми мы пользовались для взлома хранилища. Это и очки, позволяющие увидеть то, что скрыто, и взрывчатка, и особая система взлома кодовой панели.
Среди заданий можно отметить лазерный лабиринт, а также перемещение по вентиляции. Также присутствуют взломы всего, что плохо лежит, подбор пароля, отключение системы защиты, поиск скрытого, разбор слитков золота, ожидание ночи. А еще есть детективная часть: сюда входит изучение всей информации и установление личности заказчика ограбления, а также его мотивации. Отдельный юмористический эффект производит записная книжка с доброй сотней номеров телефонов. По всем можно позвонить и услышать ответ, что зачастую весьма забавно, ведь там телефонные номера Ивана Грозного, Джокера и прочих импозантных личностей.
Советуем квест к прохождению всем поклонникам оригинальных квестов. В такой мультяшной атмосфере просто прикольно побывать, а здесь еще и целое приключение предложат пережить. Азартное, наполненное авантюризмом и криминальным духом, завернутое во вкуснейшую обертку из юмора. Недаром же это дерзкое ограбление!
Дата создания обзора: 1 сентября 2025 года
- Антураж10/10
- Качество загадок10/10
- Логичность загадок10/10
- Динамичность10/10
- Сюжетная линия9/10
- Сервис10/10
Квест «Дерзкое ограбление»

- Возраст14+
- Кол-во игроков2-6
- Время60 мин
- Сложность
- Страшность
- Цена от 4500 р.
Вы – неуловимые и самые опасные преступники мира. На вашем счету сотни ограблений и ни единого провала. Сейчас вы, замаскировавшись, едете с очередного ограбления, ничего не предвещает беды, как вдруг ваша машина ломается около неприметного частного банка. По вашей рации на секретной волне вы слышите голос неизвестного человека, который сообщает о том, что у вас есть ровно один час на то, чтобы достать для него из этого самого банка особый бриллиант. Все остальное вы можете забрать себе. В противном случае полиция уже наготове и ожидает адрес вашего местоположения.
Выбора у вас нет, грабить нужно сейчас. Очень много вопросов. Возможно, попутно вам удастся добыть на них ответы. Кто этот человек, что на другом конце рации? Что это за бриллиант и почему только он нужен незнакомцу? И как он нашел вас…